How may we help you?

Вчера институт посетила проректор по международному сотрудничеству Казахского национального педагогического университета имени Абая Искакова Айгуль Толеутаевна.

Гостей, осмотревших достопримечательности института в сопровождении проректора Лазиза Ниязова, принял ректор Шухрат Тешаев.

Также подписан меморандум о двустороннем сотрудничестве. По его словам, речь идет о развитии сотрудничества в сфере высшего и послевузовского образования, науки, культуры и искусства, научных исследований, а также укреплении взаимовыгодных отношений между сторонами.

Стороны также решили сотрудничать по следующим направлениям:
1) обмен бакалаврами, магистрами, докторантами;
2) обмен профессорами и исследователями для краткосрочной и долгосрочной практики;
3) проведение совместных научных исследований, приглашение представителей сторон для чтения лекций;
4) назначение научных руководителей докторантов из числа профессоров и преподавателей;
5) сотрудничество в области подготовки совместных образовательных программ на уровнях бакалавриата и магистратуры;
6) сотрудничество в подготовке высококвалифицированных научно-педагогических кадров и специалистов в областях, интересующих стороны, и сотрудничество по другим вопросам.

На данный момент в большом зале Бухарского государственного медицинского института имени Абу Али ибн Сины в рамках программы «2024», направленной на реализацию государственной политики по молодежи в системе профсоюза работников здравоохранения Узбекистана. проходит поддержка рабочей молодежи «Лидер и рабочая молодежь» и «Встреча лидера и молодежи».

В встрече принимают участие Алина Танкелюн, сопредседатель Молодежного совета Европейской федерации государственной службы, и Фарход Ханапияев, председатель Республиканского совета профсоюза работников здравоохранения.

Этот день соответствует 1992 году, когда на конференции ООН, состоявшейся в Рио-де-Жанейро, было подчеркнуто, что экологическое образование населения стран мира имеет большое значение в реализации стратегии устойчивого развития человечества.

В Узбекистане, как и во многих странах мира, экологическое образование определено как одно из приоритетных направлений. С этой целью в нашей стране создан Центральноазиатский университет окружающей среды и изменения климата («Зеленый университет») и проводится ряд мероприятий по повышению экологической культуры среди населения, особенно молодого поколения.

Следует отметить, что «День экологических знаний» имеет большое значение не только для тех, кто занимается экологическим образованием, но и для всех жителей нашей страны. Формирование экологической культуры – залог охраны здоровья будущих поколений!

ОРГАНИЗОВАННЫХ В ИНСТИТУТЕ
ЧЛЕНЫ ОБЩЕСТВЕННОЙ ГРУППЫ «КАЛКОН» С РАДОСТЬЮ СЛУЖАТСЯ НОЧЬ И ДЕНЬ ЗА МИР И ПОКОР СТУДЕНТОВ.

Профессора кафедры медицинской химии и гистологии Бухарского государственного медицинского института имени Абу Али ибн Сины подготовили стол ифтар для студентов, проживающих в старом и новом студенческих общежитиях института, по случаю священного месяца Рамадан.

Профессор ХВАН Сэзин (декан Фонда отраслевого академического сотрудничества), профессор СОН Джичунг (декан международного отдела) и
Доктор СОН Ёнгил (KOICA) посетил. В ходе визита состоялись переговоры с ректором Бухарского государственного медицинского института Шухратом Тешаевым об открытии магистратуры по народной медицине, выращиванию лекарственных растений, совместной образовательной программе в институте и в Бухаре в целом.

Напоминаем: сотрудничество Бухарского государственного медицинского института с Южной Кореей крепнет с каждым годом. Специалисты организуют медицинские осмотры в клинике Бухарского государственного медицинского института.