How may we help you?

В целях обеспечения реализации государственной программы Президента Республики Узбекистан от 21 февраля 2024 года «Узбекистан – 2030» стратегии в «Год поддержки молодежи и бизнеса» по привлечению молодежи к массовым спортивным мероприятиям, испытаниям физической подготовки были начаты среди студентов института.

В Бухарском государственном медицинском институте проведены испытания по физической подготовке в условиях бега на 100-3000 м, бега и прыжков в длину, наклона вперед с гимнастической скамейки, не сгибая коленей, бега и прыжков в длину. В дальнейшем около 6 тыс. человек. студенты пройдут планово.

Тестирование по физической подготовке продлится до 30 апреля.

В связи со «Всемирным днем ​​Земли» 22 апреля было проведено мероприятие под лозунгом «Земля – будущее молодежи» с целью побудить студентов и молодежь к защите экологии и окружающей среды под руководством преподавателей Бухарский государственный институт.

Масштабное мероприятие было проведено со студентами института в бухарском парке отдыха «Соманиы».

С каждым годом в нашей республике развиваются научные исследования. Нашими учеными создано множество научных инноваций, достигнуты большие успехи в развитии различных областей. В этом отношении свой вклад также вносят профессора и преподаватели нашего Бухарского государственного медицинского института.

В частности, к.м.н. ассистент кафедры медицинской химии Курбанова Феруза Нуруллоевна приняла участие в очередном семинаре Общества хитинологов Узбекистана, который прошел 18 апреля в НИИ физики и химии полимеров академии. наук Узбекистана. За новые достижения в области добычи и использования хитина и его производных он был принят в члены Ассоциации хитинологов Узбекистана. Председателем общества является академик Академии наук Узбекистана С.Ш. Рашидова была награждена сертификатом.

Желаем нашему коллеге дальнейших научных достижений.

В настоящий момент в большом зале Бухарского государственного медицинского института стартует научно-практическая конференция на тему «Инновационные технологии детской хирургии, анестезиологии и реаниматологии».
В мероприятии принимают участие несколько профессоров, учёных, врачей из нашей республики и зарубежья.

На данный момент в Бухарском государственном университете проходят обучающий семинар и Форум на тему «Повышение общественно-политической активности женщин, вопросы гендерного равенства и гендерной культуры» с участием председателей женских консультаций. совет высших учебных заведений республики.
На данном форуме и семинаре-тренинге, проводимом совместно с Министерством высшего образования, науки и инноваций и БухГУ, выступила специалист отдела молодежной политики, духовно-просветительской работы Министерства высшего образования, науки и инноваций Д.Солиходжаева, Министерство, действующее в этой системе, хокимиия, аппарат, участвуют председатели Женского консультативного совета вузов, представители СМИ.
В этом форуме также активно участвуют профессора и преподаватели Бухарского государственного медицинского института.

В целях дальнейшего расширения сотрудничества между высшими учебными заведениями Великобритании и Узбекистана 16-17 апреля текущего года запланирован визит делегации британских высших учебных заведений в Ташкент.
В связи с этим 16 апреля текущего года в здании «Амфитеатр» Министерства высшего образования, науки и инноваций состоялись презентации вузов Великобритании, взаимные ознакомительные («B2B») встречи (форум) между вузами Великобритании. двух странах. В форуме также приняла участие заведующая отделом международного сотрудничества Бухарского государственного медицинского института О.Вахидова.