How may we help you?

16 марта текущего года в Бухарском областном шахматном центре прошли спортивные соревнования по шахматам «Студенческая лига» среди студентов областных вузов. На соревнованиях Нурмуротов Муроджон защитил честь нашего института среди юношей и завоевал бронзовую медаль, а Облаева Барчиной выиграла первенство среди девушек и прошла квалификацию на республиканский этап.

По результатам команд:
1️⃣-место БГУ
2️⃣-место БДТИ
3️⃣- место – БДПИ

Организаторы конкурса наградили участников дипломами и сувенирами.

В ближайшие годы в нашей стране реализуются великие реформы, направленные на обеспечение законных прав и интересов молодых людей – хозяев нашего будущего, реализацию их мечтаний, способностей, талантов и интеллектуального потенциала.

Ноль, молодёжь – самое большое богатство страны, опора нашей страны и нашего народа. Поэтому последовательные реформы, реализуемые в нашей стране, были направлены на создание вертикальной системы работы с нашими юношами и девушками, решение молодежных проблем непосредственно на местах.

В качестве примера можно привести 5-этапную «Олимпиаду пяти инициатив», проводимую на уровне квартала-отрасли-района-территории-республики, которая является самым известным среди проектов, реализуемых в рамках молодежной политики государства. быть процитировано.

В эти дни стартуют спортивные соревнования «Олимпиада пяти инициатив». Активное участие принимают ректор Бухарского государственного медицинского института Шухрат Тешаев, первый проректор по работе с молодежью и духовной работе Зубайда Бахранова, преподаватели и студенты института.

В целях обеспечения реализации решения Президента о превращении интеллектуальной игры «Заковат» в массово-просветительское движение и мер по развитию других интеллектуальных игр в Бухарском государственном медицинском институте имени Абу Али ибн Сины «Финальный конкурс состоялся зимний сезон интеллектуальной игры «Заковат», в финале которого по итогам зимнего сезона приняли участие пять лучших команд.

Окончательные результаты такие:
🥇Команда “СБУ
🥈Команда “МИСТЕРИЯ
🥉Команда «ЧЕРНЫЙ ЧАЙ»
Студентам-победителям администрация института наградила дипломами и сувенирами.

Решение Комитета по развитию конкуренции и защите прав потребителей Республики Узбекистан от 12 февраля 2024 года об организации комплексных мероприятий, посвященных «15 марта – Всемирному дню прав потребителей» На основании приказа 37-ИКН, В образовательных учреждениях организованы семинары и чтения, встречи с молодежью по темам «Права потребителя» и «Финансовая грамотность».

✅В Бухарском государственном медицинском институте имени Абу Али ибн Сины прошел обучающий семинар по этой теме. Карим Хафизов, руководитель Бухарского городского отдела Комитета по защите прав потребителей Республики Узбекистан, Ильхом Кыличов, начальник управления по поддержке прав потребителей для развития конкуренции. В ходе мероприятия студентам была предоставлена вся необходимая информация от специалистов.

В ближайшие годы в нашей стране реализуются великие реформы, направленные на обеспечение законных прав и интересов молодых людей – хозяев нашего будущего, реализацию их мечтаний, способностей, талантов и интеллектуального потенциала.

4-11 марта текущего года в спортивном зале спортивно-реабилитационного центра Бухарского государственного медицинского института прошли спортивные соревнования «Студенческая лига» среди студентов областных высших учебных заведений.

По результатам игр:
🟢1 место БГУ
🟢2 место БДПИ
🟢3 место заняли команды БДТИ.

Сегодня в спортивном зале Бухарского государственного медицинского института имени Абу Али ибн Сины состоялась церемония награждения ректоров Отм области. Администрация вручила командам-победителям дипломы и памятные подарки.

Гости, входящие в состав делегации: Виктор Александрович Мельник, проректор по учебной работе Гомельского государственного медицинского университета, и Дмитрий Петрович Андрусев, руководитель Центра инновационных технологий и послевузовской подготовки кадров, ознакомились с новым кампусом вуза. медицинский институт, современный информационно-ресурсный центр, симуляционный центр и поликлиника.

Выступая с гостями в малом зале института, ректор Шухрат Тешаев обсудил вопросы укрепления двустороннего сотрудничества согласно подлежащим подписанию соглашениям. Была дана подробная информация о высших учебных заведениях обеих сторон.

По информации, подписано соглашение об открытии ступени клинической ординатуры по специальностям Онкохирургия, Кардиология. Согласно ему, принятые студенты учатся по программе 1+1. Следует отметить, что данное высшее учебное заведение является одним из ведущих учреждений по данным направлениям.

Кроме того, стороны обсудили открытие совместных образовательных программ по научным исследованиям, онлайн-лекций, программ бакалавриата и магистратуры.