How may we help you?

Заведующая кафедрой «Медицинская биология» Бухарского государственного медицинского института имени Абу Али ибн Сины Айша Искандровна, профессора и преподаватели кафедры подготовили стол ифтар в студенческой резиденции по случаю месяца Рамадан.

Общение с людьми, изучение их проблем и вопросов становится все более важным.
Приступивший к работе в начале недели ректор Бухарского государственного медицинского института, народный депутат Бухарского областного совета Шухрат Тешаев сегодня провел встречу с гражданами и прием. Оно продолжится 19 марта. Наряду с мобильным приемом также проведен расширенный медицинский осмотр граждан.

Основная цель мобильной приемной – выявление текущих проблем, их непосредственное решение, причем многие проблемы решаются в ходе диалогов с родителями студентов, обучающихся в институте.
подобные встречи и диалоги проводятся регулярно.

Бухарский государственный медицинский институт постоянно расширяет международные связи и сотрудничество в сфере образования и медицины. В результате университет сотрудничает с более чем 10 престижными международными высшими учебными заведениями и учреждениями, научно-исследовательскими центрами.

Вчера восемь профессоров Национального университета Казахстана имени аль-Фараби посетили институт для проведения занятий в рамках программы академической мобильности. По замыслу Маркура, ученые из соседней страны в течение недели будут читать мастер-классы и лекции студентам, аспирантам и студентам клинической ординатуры. Они обмениваются опытом проведения научных исследований.

Сначала гостей принял ректор института, профессор Шухрат Тешаев, который сообщил, что сотрудничество между двумя вузами осуществляется на протяжении многих лет и отметил, что расширение проявляется в обмене навыками с преподавателями. В ходе переговоров представители двух вузов сообщили, что на основе совместной образовательной программы открыта новая магистратура по специализации Бактериология и вирусология. Они объявили, что процессы приема по этим направлениям начнутся в августе этого года. Выпускникам, успешно завершившим эту программу, присваивается степень международного магистра.

На встрече он выразил почтение гостям на узбекском языке. Также гость из соседней страны высоко оценил работу, проводимую в новом здании института.

21 марта – национальный праздник Навруз.
Навруз – это обновление древних ценностей. Навруз – один из наших самых почитаемых национальных праздников, который ярко воплощает в себе древнюю историю, богатую культуру и благородные ценности нашего народа, в полной мере проявляет жизнь, обновление и рост, происходящие в матери-природе и человеческой психике на протяжении многих лет. века.

Бухарский государственный медицинский институт имени Абу Али ибн Сино, студенты факультета биомедицины, сестринского дела и фармации посетили микрорайон Хамид Олимджон. Жителям микрорайона были розданы подарки в связи с месяцем поста Рамадан и национальным праздником Навруз 21 марта.

Навруз – праздник мира, согласия и благополучия. Независимо от национальности, вероисповедания, это один и тот же любимый день для всех национальностей и народов, проживающих в этой стране. Это радость и для молодых, и для старых!Этот праздник – не обычный праздник, а праздник, воплощающий в себе историю, философию, идеи и ценности нашей нации, которая выросла вместе с нацией и развивалась вместе с нацией.

Сегодня в Бухарском государственном медицинском институте имени Абу Али ибн Сины прошла выставка национальных костюмов на тему «Национальная одежда – образ нации, выражение национальной гордости» в связи с национальным праздником Навруз. 21 марта. Студентки рассказали о национальных костюмах и национальных ценностях.

16 марта текущего года в Бухарском областном шахматном центре прошли спортивные соревнования по шахматам «Студенческая лига» среди студентов областных вузов. На соревнованиях Нурмуротов Муроджон защитил честь нашего института среди юношей и завоевал бронзовую медаль, а Облаева Барчиной выиграла первенство среди девушек и прошла квалификацию на республиканский этап.

По результатам команд:
1️⃣-место БГУ
2️⃣-место БДТИ
3️⃣- место – БДПИ

Организаторы конкурса наградили участников дипломами и сувенирами.