How may we help you?

В настоящий момент в большом зале Бухарского государственного медицинского института стартует научно-практическая конференция на тему «Инновационные технологии детской хирургии, анестезиологии и реаниматологии».
В мероприятии принимают участие несколько профессоров, учёных, врачей из нашей республики и зарубежья.

На данный момент в Бухарском государственном университете проходят обучающий семинар и Форум на тему «Повышение общественно-политической активности женщин, вопросы гендерного равенства и гендерной культуры» с участием председателей женских консультаций. совет высших учебных заведений республики.
На данном форуме и семинаре-тренинге, проводимом совместно с Министерством высшего образования, науки и инноваций и БухГУ, выступила специалист отдела молодежной политики, духовно-просветительской работы Министерства высшего образования, науки и инноваций Д.Солиходжаева, Министерство, действующее в этой системе, хокимиия, аппарат, участвуют председатели Женского консультативного совета вузов, представители СМИ.
В этом форуме также активно участвуют профессора и преподаватели Бухарского государственного медицинского института.

В целях дальнейшего расширения сотрудничества между высшими учебными заведениями Великобритании и Узбекистана 16-17 апреля текущего года запланирован визит делегации британских высших учебных заведений в Ташкент.
В связи с этим 16 апреля текущего года в здании «Амфитеатр» Министерства высшего образования, науки и инноваций состоялись презентации вузов Великобритании, взаимные ознакомительные («B2B») встречи (форум) между вузами Великобритании. двух странах. В форуме также приняла участие заведующая отделом международного сотрудничества Бухарского государственного медицинского института О.Вахидова.

Вчера институт посетила проректор по международному сотрудничеству Казахского национального педагогического университета имени Абая Искакова Айгуль Толеутаевна.

Гостей, осмотревших достопримечательности института в сопровождении проректора Лазиза Ниязова, принял ректор Шухрат Тешаев.

Также подписан меморандум о двустороннем сотрудничестве. По его словам, речь идет о развитии сотрудничества в сфере высшего и послевузовского образования, науки, культуры и искусства, научных исследований, а также укреплении взаимовыгодных отношений между сторонами.

Стороны также решили сотрудничать по следующим направлениям:
1) обмен бакалаврами, магистрами, докторантами;
2) обмен профессорами и исследователями для краткосрочной и долгосрочной практики;
3) проведение совместных научных исследований, приглашение представителей сторон для чтения лекций;
4) назначение научных руководителей докторантов из числа профессоров и преподавателей;
5) сотрудничество в области подготовки совместных образовательных программ на уровнях бакалавриата и магистратуры;
6) сотрудничество в подготовке высококвалифицированных научно-педагогических кадров и специалистов в областях, интересующих стороны, и сотрудничество по другим вопросам.

На данный момент в большом зале Бухарского государственного медицинского института имени Абу Али ибн Сины в рамках программы «2024», направленной на реализацию государственной политики по молодежи в системе профсоюза работников здравоохранения Узбекистана. проходит поддержка рабочей молодежи «Лидер и рабочая молодежь» и «Встреча лидера и молодежи».

В встрече принимают участие Алина Танкелюн, сопредседатель Молодежного совета Европейской федерации государственной службы, и Фарход Ханапияев, председатель Республиканского совета профсоюза работников здравоохранения.

Этот день соответствует 1992 году, когда на конференции ООН, состоявшейся в Рио-де-Жанейро, было подчеркнуто, что экологическое образование населения стран мира имеет большое значение в реализации стратегии устойчивого развития человечества.

В Узбекистане, как и во многих странах мира, экологическое образование определено как одно из приоритетных направлений. С этой целью в нашей стране создан Центральноазиатский университет окружающей среды и изменения климата («Зеленый университет») и проводится ряд мероприятий по повышению экологической культуры среди населения, особенно молодого поколения.

Следует отметить, что «День экологических знаний» имеет большое значение не только для тех, кто занимается экологическим образованием, но и для всех жителей нашей страны. Формирование экологической культуры – залог охраны здоровья будущих поколений!