How may we help you?

На данный момент в большом зале Бухарского государственного медицинского института имени Абу Али ибн Сины в рамках программы «2024», направленной на реализацию государственной политики по молодежи в системе профсоюза работников здравоохранения Узбекистана. проходит поддержка рабочей молодежи «Лидер и рабочая молодежь» и «Встреча лидера и молодежи».

В встрече принимают участие Алина Танкелюн, сопредседатель Молодежного совета Европейской федерации государственной службы, и Фарход Ханапияев, председатель Республиканского совета профсоюза работников здравоохранения.

Этот день соответствует 1992 году, когда на конференции ООН, состоявшейся в Рио-де-Жанейро, было подчеркнуто, что экологическое образование населения стран мира имеет большое значение в реализации стратегии устойчивого развития человечества.

В Узбекистане, как и во многих странах мира, экологическое образование определено как одно из приоритетных направлений. С этой целью в нашей стране создан Центральноазиатский университет окружающей среды и изменения климата («Зеленый университет») и проводится ряд мероприятий по повышению экологической культуры среди населения, особенно молодого поколения.

Следует отметить, что «День экологических знаний» имеет большое значение не только для тех, кто занимается экологическим образованием, но и для всех жителей нашей страны. Формирование экологической культуры – залог охраны здоровья будущих поколений!

Растет посещение и интерес местных и иностранных гостей к этому фестивалю, целью которого является демонстрация туристического потенциала Бухары в мировом масштабе, а также дальнейшее усиление пропаганды наших исторических ценностей.

Студенты Бухарского государственного медицинского института активно участвуют в этом фестивале. Программа фестиваля насыщена яркими проектами, а у участников хорошее настроение.

29 марта текущего года в Андижанском государственном медицинском институте прошла Республиканская научно-практическая конференция на тему «Инновационный подход к актуальным проблемам медицины» с участием молодых зарубежных ученых.

После церемонии закрытия конференции для принявших в ней участие молодых ученых ряда высших медицинских учебных заведений нашей республики была организована экскурсия в недавно построенный учебный корпус института.

Проректор по научной работе и инновациям К. Салохиддинов представил информацию о новом учебном корпусе и созданных в нем условиях. Прибывшие студенты Бухарского государственного медицинского института были отмечены ректором Андижанского государственного медицинского института и награждены дипломами и памятными подарками.

Профессора-преподаватели Бухарского государственного медицинского института имени Абу Али ибн Сины также приняли активное участие в марафоне ходьбы под лозунгом «За здоровую жизнь», проведенном в рамках акции.

Точно так же сегодня парковка института почти пуста. Будучи пропагандистами здоровья, учителя сегодня используют общественный транспорт как модель для нашей страны.

Из спортивных мероприятий, организованных в Бухарском государственном медицинском институте имени Абу Али ибн Сины 21 марта в связи с национальным праздником Навруз, проводились спортивные игры среди девочек, поднятие камней, каната среди мальчиков в национальных этноспорте, соревнования по борьбе и борьбе. держал. Студенты-победители были награждены дипломами и памятными подарками от администрации института.