How may we help you?

Из спортивных мероприятий, организованных в Бухарском государственном медицинском институте имени Абу Али ибн Сины 21 марта в связи с национальным праздником Навруз, проводились спортивные игры среди девочек, поднятие камней, каната среди мальчиков в национальных этноспорте, соревнования по борьбе и борьбе. держал. Студенты-победители были награждены дипломами и памятными подарками от администрации института.

По инициативе профессоров и преподавателей кафедр «Ядерная медицина и медицинская радиология» и «Онкология» Бухарского государственного медицинского института имени Али ибн Сины по случаю Рамадана был раздан ифтар для студентов, проживающих в студенческом общежитии.

Коллектив Бухарского государственного медицинского института имени Абу Али ибн Сины внес значительный вклад в создание «Парка Нового Узбекистана» на 40 гектарах, выделенных на территории микрорайона «Богидашт».
Профессора института также посадили на этом участке саженцы деревьев.

Совместно с кафедрой английского языка проведен семинар по правилам написания статей в стиле IMRAD в зарубежных журналах «Английский язык для науки». В семинаре приняли участие студенты, которые намерены писать статьи и совершенствовать свои научные навыки. Были затронуты их вопросы в области издательской деятельности, что позволит им в будущем войти в ряды талантливых студентов и получить стипендию. На семинаре заведующая кафедрой английского языка, доцент Давлатова М.Х. и доцент кафедры гематологии Г.Т. Сулаймановы рассказали о порядке написания статьи и ее публикации.

Заведующая кафедрой «Медицинская биология» Бухарского государственного медицинского института имени Абу Али ибн Сины Айша Искандровна, профессора и преподаватели кафедры подготовили стол ифтар в студенческой резиденции по случаю месяца Рамадан.

Профессора, преподаватели и сотрудники Бухарского государственного медицинского института имени Абу Али ибн Сины, отмечающие свой юбилей, были поощрены профсоюзом и администрацией института и получили сувениры. Мероприятие продолжилось в приподнятом настроении и было наполнено мелодичными песнями.