Итоговые контрольные проводятся на основе прозрачности
В соответствии с приказом № 479 от 5 декабря 2025 года Министерства высшего образования, науки и инноваций Республики Узбекистан, а также соответствующими приказами ректора Бухарского государственного медицинского института имени Абу Али ибн Сино, изданными в декабре 2025 года, в институте организовано проведение итоговых контрольных по всем дисциплинам осеннего семестра 2025/2026 учебного года. Экзамены проходят с 12 января 2026 года согласно утверждённому графику.
Итоговые контрольные проводятся в устной, письменной, тестовой и практической формах, при этом обеспечивается прозрачность, объективность и справедливость экзаменационного процесса.
В ходе экзаменов строгий контроль осуществляется закреплёнными по графику членами комиссий, сотрудниками отдела контроля качества образования, а также работниками подразделения по управлению системой антикоррупционного «комплаенс-контроля».