Пресс-служба БухГМИ

Важный шаг на пути международного сотрудничества

Xalqaro hamkorlik1

Важный шаг на пути международного сотрудничества

📣 Группа учёных из клиники Германии посетила Узбекистан с целью развития в Бухаре трансплантации стволовых и прогениторных клеток на мировом уровне.

📌 Эта поездка была организована по инициативе Абдукодира Бобоева, главного специалиста по молекулярной генетике Республики и эксперта Ташкентского научно-исследовательского института гематологии. В ходе визита обсуждались перспективы внедрения трансплантационных процедур в Бухаре.

➡️ Иностранные учёные провели мастер-классы для студентов магистратуры по специальности «Клиническая лабораторная диагностика» в симуляционном классе, поделившись опытом в области современной лабораторной диагностики и трансплантационной иммунологии.

✅ Кроме того, была организована встреча с ректором института, на которой обсуждались вопросы будущего научно-практического сотрудничества.

Международное сотрудничество в науке и медицине является важнейшим фактором развития современной медицины.