✅ В институте продолжается международный форум студентов и молодых ученых на тему «Морфология и хирургия».
19.02.2025 2025-02-20 9:44✅ В институте продолжается международный форум студентов и молодых ученых на тему «Морфология и хирургия».
✅ В институте продолжается международный форум студентов и молодых ученых на тему «Морфология и хирургия».
🎓 В церемонии открытия приняли участие представители более 10 высших учебных заведений нашей страны, а также делегации престижных университетов из соседних государств – Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана.




📌 В рамках мероприятия организованы международная олимпиада, конференция, посвященная обсуждению последних достижений в данной сфере, а также научно-практические семинары, направленные на проверку практических знаний и навыков будущих медицинских специалистов.


🔬 Кроме того, для хирургов и студентов создана возможность обмена знаниями и опытом, представлены инновационные методы, применяемые в практике, направления научного развития хирургии и передовые исследования.


🏆 Участие молодых ученых в конкурсах и их знания отражают потенциал нового поколения медицинской отрасли. Сегодня инновации, научные исследования и практический опыт играют огромную роль в развитии медицины. Поэтому для всех студентов, принимающих участие в олимпиаде, этот опыт станет важным шагом в их будущей профессиональной деятельности и, несомненно, вдохновит их на достижение новых высот.


🩺 В ходе олимпиады оценивались теоретические знания участников по направлениям анестезиологии и реаниматологии, кардиохирургии, эндоскопии, акушерства и гинекологии, нейрохирургии. Это позволяет определить уровень знаний студентов в области их специальности и эффективно применять их в будущей профессиональной деятельности. Данное мероприятие не только проверяет знания студентов, но и вносит значительный вклад в обогащение их профессионального опыта.


В рамках форума участники проводят хирургические операции во время теоретических экзаменов и практических занятий.

