Пресс-служба БухГМИ

Следующий партнер -Университет Южной Кореи

photo_2022-05-06_15-42-06

Следующий партнер -Университет Южной Кореи

Бухарский государственный медицинский институт установил партнерские отношения с другим международным Университетом Южной Кореи. В настоящее время институт, занимающий ведущее место среди вузов страны по сотрудничеству с международными высшими учебными заведениями, продолжает работать в соответствии с меморандумами и соглашениями, подписанными с международными организациями.

6 мая 2022 года представители университета Дегу Южной Кореи профессор Лее Бонг Ҳё и Ким Миже Онг встретились с ректором Бухарского государственного медицинского института Шухратом Тешаевым. В ходе встречи был подписан меморандум о двустороннем сотрудничестве.

В ходе беседы гости выразили искреннюю благодарность ректору института, за прием и сотрудничество и пригласили в Южную Корею.

Согласно договоренности, теперь Бухарский государственный медицинский институт совместно с Университетом Тэгу будет осуществлять обмен студентами и профессорско-преподавательским составом, а также образовательное направление на основе совместной программы сотрудничества в области народной медицины.