Представители Бухарского государственного медицинского института в Южной Корее
14.12.2023 2023-12-17 17:16Представители Бухарского государственного медицинского института в Южной Корее
В настоящее время ректор Бухарского государственного медицинского института Шухрат Тешаев, проректор по международному сотрудничеству Лазиз Ниязов и профессор кафедры народной медицины Холмурод Каюмов находятся в командировке в Республике Южная Корея.
В ходе командировки состоялась встреча наших представителей с руководителем компании “ником” при Министерстве здравоохранения Южной Кореи Чханхеном Чонгом и руководителем компании “Компас” Кан Хеджунгом.
Делегация Института подписала меморандум о сотрудничестве с двумя компаниями. По договору будет налажено сотрудничество в области научно-исследовательской работы, разработки лекарственных средств на основе народной медицины. В связи с этим подробно обсуждались вопросы подготовки и организации стажировок кадров.
По инициативе президента компании NIKOM Чан Хен Чона было выдвинуто предложение о возможном создании предприятий по производству лекарственных растений в сотрудничестве с министерствами здравоохранения двух стран.
Поездка наших представителей в Южную Корею продолжается.