Ректор института ознакомился с условиями проживания студентов
09.10.2025 2025-10-09 16:31Ректор института ознакомился с условиями проживания студентов
Ректор Бухарского государственного медицинского института имени Абу Али ибн Сино, доктор медицинских наук, профессор Шухрат Тешаев, с целью изучения условий проживания студентов, провёл одну ночь в общежитии и лично ознакомился с созданными там возможностями.

Во время бесед ректор провёл искренние беседы со студентами, выслушал их мнения и предложения. Он осмотрел чистоту, безопасность, а также удобства, созданные для отдыха и обучения студентов.


Кроме того, ректор ознакомился с деятельностью кружков «Заковат», «Дебатный клуб», «Книголюбие» и «Психологическая культура». Ознакомившись с работой творческих и спортивных кружков, организованных по инициативе студентов, он особо отметил, что такие инициативы вносят значительный вклад в активность молодёжи, навыки работы в команде и духовное развитие.


В завершение визита ректор дал администрации общежития и ответственным сотрудникам соответствующие поручения по дальнейшему улучшению условий проживания студентов и созданию дополнительных возможностей для их содержательного досуга.Эта инициатива является ярким выражением внимания руководства института к жизни студентов, качеству образования и развитию духовной среды.
