В Бухарском государственном медицинском институте прошёл культурный праздник под девизом “Узбекистан – земля толерантности”
14.10.2025 2025-10-15 13:01В Бухарском государственном медицинском институте прошёл культурный праздник под девизом “Узбекистан – земля толерантности”
В Бухарском государственном медицинском институте состоялось культурное мероприятие под девизом “Узбекистан – земля толерантности” с участием иностранных студентов. Мероприятие прошло в духе дружбы, взаимного уважения и межнационального согласия.
В празднике приняли активное участие студенты из Пакистана, Индии, Туркменистана, Иордании, Египта, России, Бангладеш, Южной Кореи и десятков других стран. Они представили свои национальные традиции, культуру, народные костюмы и танцы.
Во время мероприятия звучали народные песни и мелодии разных народов, демонстрировались танцы, блюда и обычаи. Сценические постановки, видеопрезентации и художественные выступления студентов произвели большое впечатление на зрителей.
Жюри оценивало выступления участников. Каждая команда отличалась своим творческим подходом, национальным колоритом и сценической культурой. По итогам самые активные и инициативные участники были награждены благодарственными письмами и памятными подарками.
Руководство института, преподаватели и студенты высоко оценили активность иностранных учащихся и подчеркнули, что принципы толерантности, мира и межнационального согласия прочно укореняются в сердцах молодёжи Узбекистана.