В Бухарском государственном медицинском институте состоялось торжественное вручение почётных наград
Buxoro davlat tibbiyot institutida faxrli e’tiroflar topshirildi1
Сегодня в Бухарском государственном медицинском институте имени Абу Али ибн Сино состоялась торжественная церемония признания самоотверженного труда и высокой эффективности деятельности в системе высшего образования.
В ходе мероприятия ректор института, доктор медицинских наук, профессор Шухрат Тешаев был награждён благодарственным письмом министра высшего образования, науки и инноваций.
Эта награда стала признанием масштабных реформ, осуществлённых коллективом института в последние годы, укрепления международного научного сотрудничества, а также эффективной работы по повышению качества образования и научного потенциала.
Кроме того, доктор медицинских наук, профессор Салим Давлатов был удостоен нагрудного знака «Отличник высшего образования» за многолетний плодотворный труд, самоотверженное служение в подготовке молодых специалистов и вклад в развитие науки.
Начальник областного управления Министерства высшего образования, науки и инноваций Азамат Наимов, выступая на церемонии, отметил системные реформы, проводимые в стране в сфере высшего образования, науки и инноваций, подчеркнув их интеграцию и развитие.
Он особо отметил достижения Бухарского государственного медицинского института в последние годы и высоко оценил самоотверженный труд его коллектива.
Кроме того, проректор по международному сотрудничеству, профессор Лазиз Ниязов также был награждён нагрудным знаком «Отличник высшего образования».
В своём выступлении Азамат Наимов подчеркнул:
«Сегодня в нашей стране ведётся большая работа по выводу системы высшего образования на новый уровень и приведению её в соответствие с международными стандартами. Бухарский государственный медицинский институт активно участвует в этом процессе и занимает достойное место в подготовке высококвалифицированных специалистов для медицинской отрасли республики».