Пресс-служба БухГМИ

Во встрече с каракульскими студентами в Бухарском государственном медицинском институте принял участие хоким Каракульского района Хуршид Тахиров

talabalar bilan uchrashuv o’tkazdi1

Во встрече с каракульскими студентами в Бухарском государственном медицинском институте принял участие хоким Каракульского района Хуршид Тахиров

В настоящее время в этом учебном заведении обучается 164 студента из Каракульского района. Из них 20 – выпускники, 4 – магистранты, и 20 – ординаторы, продолжающие образование на более высоких ступенях.

В начале мероприятия хоким района подробно рассказал студентам о масштабных изменениях и обновлениях, происходящих в Каракульском районе.

— Во всех сферах ощущается острая потребность в квалифицированных кадрах, — подчеркнул хоким. — Для реализации наших проектов крайне важна роль высококлассных специалистов. В настоящее время в Каракульском районе остро ощущается нехватка специалистов с высшим образованием, особенно в области медицины. При этом медицинское объединение района полностью оснащено современным оборудованием и операционной техникой. Поэтому мы особенно нуждаемся в грамотных медицинских кадрах, — отметил Хуршид Тахиров.

Мероприятие прошло в формате активного диалога. Во время открытой и искренней беседы хоким подробно ответил на все интересующие вопросы выпускников.

— Честно говоря, это моя первая встреча с хокимом нашего района, — сказала одна из будущих медсестёр. — Поэтому я пришла на встречу с волнением. Однако тёплая, свободная атмосфера вдохновила меня. Я рассказала хокиму, что сейчас учусь на 6-м курсе и после окончания планирую вернуться в родной район и работать детским врачом. Он выразил мне своё доверие и пообещал всестороннюю поддержку.

В свою очередь, молодёжь также выразила благодарность хокиму за сегодняшнюю встречу, прошедшую в открытой и доброжелательной обстановке.